幸町サンライズコーポラス

  • 福岡県北九州市戸畑区新池二丁目

  • / 戸畑駅 徒歩11分

  • 1979年築 / 10階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
1,198万円
17.0万円/㎡
相場
1,190万円
16.9万円/㎡
782
1,054
1,326
1,598
AI査定結果
推定相場価格
1,190万円
16.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,054万円〜1,326万円
15.0万円/㎡〜18.8万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.10万円/㎡
推定利回り
7.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
幸町サンライズコーポラス
1,198万円(17.0万円/㎡)/ 6階 / 70.4㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は13.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,198万円17.0万円6階 70.4㎡ 2LDK
2026/05/131,198万円17.0万円6階 70.4㎡ 3LDK
2025/06/13430万円6.1万円6階 70.4㎡ 3LDK南東
2024/12/18780万円11.1万円3階 70.4㎡ 3LDK
2024/10/031,160万円15.3万円3階 75.77㎡ 3LDK南東
2024/05/22480万円7.1万円5階 67.81㎡ 3LDK
2024/02/281,160万円17.1万円3階 67.81㎡ 3LDK南東
2023/08/251,298万円15.4万円5階 84.44㎡ 3LDK
2023/06/301,298万円15.4万円5階 84.4㎡ 3LDK
2023/06/21680万円10.0万円3階 67.81㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は15.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14幸町サンライズコーポラス
北九州市戸畑区新池二丁目
戸畑駅11分 1,198万円17.0万円70.42LDK6階 / 10階建 197940SRC
2024/03/12戸畑スカイマンションA棟
北九州市戸畑区牧山新町
戸畑駅10分 1,250万円15.5万円80.645DK8階 / 9階建 198145SRC
2024/02/17エメラルドマンション牧山
北九州市戸畑区牧山新町
戸畑駅15分 850万円13.7万円62.084DK2階 / 5階建 197930RC
2025/10/17オーク戸畑
北九州市戸畑区新池三丁目
戸畑駅12分 1,280万円15.6万円81.992LDK+S7階 / 10階建 198139SRC
2026/04/29中原スカイマンション
北九州市戸畑区中原西一丁目
九州工大前駅3分 998万円16.1万円61.922LDK+S4階 / 10階建 197859SRC
2025/09/15ホワイトキャッスル工大前
北九州市戸畑区中原西二丁目
九州工大前駅5分 1,198万円16.8万円71.153LDK1階 / 5階建 198439RC
2026/05/02第28プリンスマンション
北九州市戸畑区中原西二丁目
九州工大前駅6分 1,150万円18.3万円62.953LDK1階 / 10階建 198266SRC
2026/04/21中原ハイマート
北九州市戸畑区中原西三丁目
九州工大前駅5分 998万円16.4万円60.683LDK5階 / 11階建 198040RC
2024/02/17グランドハイツ沢見
北九州市戸畑区沢見一丁目
九州工大前駅19分 798万円14.8万円53.792LDK3階 / 5階建 南西198112RC
2024/08/09エメラルドマンション東大谷